Area riservata Area riservata

News

  • Arbitri della XI giornata - Fase di Qualificazione

    20 novembre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Romano Lombardo Basket-Basket Iseo valevole per l'undicesima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 a Treviglio. 1º Arbit...

  • Giovanili 19/11/2018

    19 novembre 2018

    GIOVANILI 19/11/2018 RISULTATI UNDER 18 GIALLO 13/11/18 - 5° GIORNATA GIRONE TOP1 LIBERAS CERNUSCO – BASKET ISEO 64-57 Parziali: 13-16, 13-17, 18-13, 20-11 Basket Iseo: Poli, Capof...

  • X giornata - Fase di Qualificazione

    17 novembre 2018

    ARGOMM ISEO 76-57 IMBAL CARTON PREVALLE (22-16; 16-07; 14-19; 24-15)   Basket Iseo: Valenti ne, Ghitti, Baroni 14, Marelli 11, Furlanis 11, Dalovic 2, Franzoni 7, Tedoldi 9, Pelizzari ne, Veron...

  • Arbitri della X giornata - Fase di Qualificazione

    13 novembre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-New Basket Prevalle valevole per la decima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro: MAGR...

  • Giovanili 12/11/2018

    12 novembre 2018

    GIOVANILI 12/11/2018 RISULTATI UNDER 18 GIALLO FORTI E LIBERI MONZA – BASKET ISEO  67-62 Parziali: 14-13, 20-19, 16-19, 17-11 Basket Iseo: Poli 2, Capoferri 2, Garosio 3, Del Buono, Staffie...

  • IX giornata - Fase di Qualificazione

    10 novembre 2018

    LIBERTAS CERNUSCO 54-68 ARGOMM ISEO (13-10; 08-24; 17-18; 16-16) Libertas Cernusco: Paveri ne, Beretta 4, De Conto 4, Mercante 4, Kuntic 9, Sirtori 9, Parma 2, Guffanti 2, Franco 13, Binaghi 7...

  • Arbitri della IX giornata - Fase di Qualificazione

    06 novembre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Libertas Cernusco-Basket Iseo valevole per la nona giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 18:30 a Cernusco sul Naviglio. 1º Arb...

  • VIII giornata - Fase di Qualificazione

    03 novembre 2018

    ARGOMM ISEO 67-63 MI.GA.L. GARDONESE (19-16; 18-19; 14-22; 16-06)   Basket Iseo: Valenti ne, Ghitti ne, Baroni 13, Marelli 1, Furlanis 10, Dalovic 6, Franzoni 2, Tedoldi 18, Pelizzari ne, Veron...

  • Arbitri della VIII giornata - Fase di Qualificazione

    02 novembre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Pallacanestro Gardonese valevole per l'ottava giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro: V...

  • VII giornata - Fase di Qualificazione

    31 ottobre 2018

    MG.K VIS PIADENA 92-69 ARGOMM ISEO (36-11; 14-17; 20-20; 22-21) Corona Platina Piadena: Leone 17, Maresca, Corno 9, Bellucco ne, Tinlsey 15, Lorenzetti 18, Piazza ne, Sereni 2, Vignali 9, Olivi...