Area riservata Area riservata

News

  • Giovanili 01/04/2019

    01 aprile 2019

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO BASKET ISEO – BASKET ROVELLO   71-66 Parziali: 12-13, 19-14, 23-19, 17-20 Basket Iseo: Aglioni 6, Poli, Capoferri, Garosio 5, Del Buono n.e., Staffiere G....

  • IV giornata - Poule Promozione

    30 marzo 2019

    ARGOMM ISEO 71-82 IMO SARONNO (16-26; 18-20; 20-15; 17-21)   Basket Iseo: Valenti 3, Ghitti, Baroni 10, Marelli 3, Furlanis 25, Dalovic 4, Franzoni, Tedoldi ne, Pelizzari ne, Veronesi 10, Mori ...

  • Arbitri della IV giornata - Poule Promozione

    25 marzo 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Robur Basket Saronno valevole per la quarta giornata della Poule Promozione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro: BETTINI...

  • III giornata - Poule Promozione

    23 marzo 2019

    OVERNET NERVIANO 73-62 ARGOMM ISEO (21-14; 18-23; 15-13; 19-12) US Nervianese 1919: Panaccione 4, Driol ne, Nuclich 18, Colnago 10, Bandera 5, Viganò, Frontini 4, Croci ne, Lo Biondo 9, Zennar...

  • Arbitri della III giornata - Poule Promozione

    19 marzo 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita US Nervianese 1919-Basket Iseo valevole per la terza giornata della Poule Promozione in programma sabato alle 21:00 a Nerviano. 1º Arbitro: MARIOTTO...

  • II giornata - Poule Promozione

    16 marzo 2019

    ARGOMM ISEO 74-83 AMALPLAST GAZZADA SCHIANNO (19-26; 26-18; 12-15; 17-24)   Basket Iseo: Valenti 3, Ghitti 2, Baroni 15, Marelli 8, Furlanis 18, Dalovic 9, Franzoni 7, Pelizzari ne, Veronesi 6...

  • Arbitri della II giornata - Poule Promozione

    12 marzo 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Basket Ball Club 7 Laghi Gazzada Schianno valevole per la seconda giornata della Poule Promozione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1...

  • Giovanili 11/03/2019

    11 marzo 2019

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO BASKET ISEO – ARDOR BOLLATE   62-53 Parziali: 12-15, 13-18, 21-16, 16-4 Basket Iseo: Aglioni 3, Poli, Capoferri 6, Garosio 7, Staffiere G., Staffiere R. ...

  • I giornata - Poule Promozione

    10 marzo 2019

    HYDROTHERM BUSTO ARSIZIO 73-65 ARGOMM ISEO (12-13; 28-13; 18-19; 15-20) Basket Busto Arsizio: De Franco 4, Marotto 3, Sartori ne, De Vita 4, Preatoni 7, Azzimonti ne, Atsür 10, Tagliabue 7, P...

  • Definitivo il calendario della Poule Promozione

    06 marzo 2019

    Il calendario della Poula Promozione ha subìto delle modifiche. Per quanto riguarda l’Argomm Basket Iseo le variazioni sono due: la settima giornata si giocherà sempre il 25/04 sul parquet di G...