Area riservata Area riservata

News

  • XXI giornata - Fase di Qualificazione

    27 gennaio 2019

    MI.GA.L. GARDONESE 73-65 ARGOMM ISEO (19-14; 19-11; 15-13; 20-27) Pallacanestro Gardonese: Fada ne, Tinto 5, Atienza 5, Accini 13, Rakic 4, Di Dio 9, Cancelli 22, Poli 3, Prestini 10, Salett...

  • Arbitri della XXI giornata - Fase di Qualificazione

    25 gennaio 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Pallacanestro Gardonese-Basket Iseo valevole per la ventunesima giornata della Fase di Qualificazione in programma domenica alle 18:00 a Gardone Val Trom...

  • XX giornata - Fase di Qualificazione

    23 gennaio 2019

    ARGOMM ISEO 60-76 MG.K VIS PIADENA (12-22; 15-20; 18-21; 15-13)     Basket Iseo: Valenti 3, Ghitti, Baroni ne, Marelli 6, Furlanis 10, Dalovic 13, Franzoni 6, Tedoldi 3, Pelizzari 2, Verones...

  • Giovanili 21/01/2018

    21 gennaio 2019

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO 15/01/19 - 2° GIORNATA GIRONE TOP1 Parziali: 11-13, 12-10, 19-20, 17-17 Basket Iseo: Aglioni 3, Poli, Capoferri, Garosio 1, Del Buono 2, Staffiere G. 4, Staffiere R. ...

  • Arbitri della XX giornata - Fase di Qualificazione

    21 gennaio 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Corona Platina Piadena valevole per la ventesima giornata della Fase di Qualificazione in programma mercoledì alle 21:00 ad Iseo. 1º Arb...

  • XIX giornata - Fase di Qualificazione

    19 gennaio 2019

    ARGOMM ISEO 71-65 BLU OROBICA BERGAMO (23-21; 14-22; 23-10; 11-12)     Basket Iseo: Valenti 4, Ghitti 2, Marelli 3, Furlanis 20, Dalovic 5, Franzoni 4, Tedoldi 12, Pelizzari, Veronesi 12, St...

  • Giovanili 15/01/2019

    15 gennaio 2019

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO BASKET ISEO - BASKETOWN 79-61 Parziali: 31-14, 18-25, 16-14, 14-8 Basket Iseo: Poli 2, Capoferri 2, Garosio 2, Del Buono 4, Staffiere G. 6, Staffiere R. 22, Z...

  • Arbitri della XIX giornata - Fase di Qualificazione

    15 gennaio 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Blu Orobica Bergamo valevole per la diciannovesima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro...

  • XVIII giornata - Fase di Qualificazione

    12 gennaio 2019

    SESA SUSTINENTE 65-70 ARGOMM ISEO (17-17; 22-20; 15-09; 11-24) Basket Sustinente: Doddi 6, Tomic 22, Cerniz 3, Ghidoli ne, Guerra 12, Buzzi 10, Lanza ne, Bordato, Ferrari, Albertini 2, Faccio...

  • Arbitri della XVIII giornata - Fase di Qualificazione

    08 gennaio 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Sustinente-Basket Iseo valevole per la diciottesima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 a Sustinente. 1º Arb...