Area riservata Area riservata

News

  • Giovanili 15/10/2018

    15 ottobre 2018

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO JUNIOR BK CURTATONE – BASKET ISEO   75-80 Parziali: 10-22, 22-22, 23-20, 20-16 Basket Iseo: Aglioni 14, Poli, Capoferri 2, Garosio, Del Buono, Staff...

  • IV giornata - Fase di Qualificazione

    13 ottobre 2018

    ARGOMM ISEO 68-64 GALVI LISSONE (20-17; 17-22; 15-12; 16-13)   Basket Iseo: Valenti ne, Ghitti, Baroni 12, Marelli 7, Furlanis 12, Dalovic 11, Franzoni 12, Tedoldi 2, Pelizzari ne, Veronesi 6, ...

  • Arbitri della IV giornata - Fase di Qualificazione

    12 ottobre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Pallacanestro Lissone valevole per la quarta giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro: BAVI...

  • III giornata - Fase di Qualificazione

    11 ottobre 2018

    IMPRESA TEDESCHI CREMONA 58-61 ARGOMM ISEO (22-23; 12-14; 12-12; 12-12) Sansebasket Cremona: Sanogo 20, Feraboli ne, F. Cocchi 2, Bilotta 6, Trunic 7, Ariazzi 3, Bodini 8, Diop Gaye 5, Garini...

  • Arbitri della III giornata - Fase di Qualificazione

    08 ottobre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Sansebasket Cremona-Basket Iseo valevole per la terza giornata della Fase di Qualificazione in programma giovedì alle 21:00 a Cremona. 1º Arbitro: ROS...

  • II giornata - Fase di Qualificazione

    06 ottobre 2018

    ARGOMM ISEO 75-83 IDROSANITARIA BONOMI LUMEZZANE (19-17; 17-21; 19-19; 20-26) Basket Iseo: Valenti ne, Ghitti, Baroni 6, Marelli 16, Furlanis 7, Dalovic 14, Franzoni 19, Tedoldi 10, Pelizzari...

  • Arbitri della II giornata - Fase di Qualificazione

    02 ottobre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Virtus Basket Lumezzane valevole per la seconda giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro...

  • I giornata - Fase di Qualificazione

    29 settembre 2018

    MAZZOLENI PIZZIGHETTONE 90-66 ARGOMM ISEO (24-13; 20-15; 20-22; 26-16) Basket Team 1995 Pizzighettone: Foti 16, Roberti 4, Pedrini 4, Bertuzzi 8, Severgnini 5, Terpstra, Montanari 2, Casali 5, ...

  • Arbitri della I giornata - Fase di Qualificazione

    25 settembre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Team 1995 Pizzighettone-Basket Iseo valevole per la prima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 17:30 a Soresina. 1º ...

  • Ferraboli Challenge - II giornata

    16 settembre 2018

    FINALE III/IV POSTO IMBAL CARTON PREVALLE 86-67 BLU OROBICA BERGAMO (25-14; 21-17; 18-18; 22-18)   New Basket Prevalle: De La Cruz 6, Pezzali 8, Lanfredi, Brunelli ne, Delibasic 14, Pinic, Ras...