Area riservata Area riservata

News

  • XIII giornata - Fase di Qualificazione

    08 dicembre 2018

    ARGOMM ISEO 76-55 FARMACIA SEGALINI SORESINA (22-11; 19-19; 17-13; 18-12)   Basket Iseo: Valenti ne, Ghitti, Baroni 9, Marelli 8, Furlanis 10, Dalovic 13, Franzoni 8, Tedoldi 5, Veronesi 11, St...

  • Arbitri della XIII giornata - Fase di Qualificazione

    04 dicembre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Gilbertina Soresina valevole per la tredicesima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro: C...

  • Giovanili 03/12/2018

    03 dicembre 2018

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO BASKET+ REZZATO – BASKET ISEO   80-74 Parziali: 16-17, 18-22, 24-17, 22-18 Basket Iseo: Aglioni 9, Poli 2, Capoferri 2, Garosio, Del Buono n.e., Staffiere ...

  • XII giornata - Fase di Qualificazione

    01 dicembre 2018

    PALLACANESTRO MILANO 1958 64-83 ARGOMM ISEO (18-21; 19-20; 16-21; 11-21) Basket Milano 1958: Perego 8, Furlanetto 6, T. Cattaneo 4, Pizzul 8, Bazzoli 11, Reali 15, Soldati ne, Saini 10, Saccoma...

  • Giovanili 27/11/2018

    27 novembre 2018

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO 19/11/18 - 6° GIORNATA GIRONE TOP1 BASKET ISEO – BASKET PIOLTELLO   76-68 Parziali: 20-7, 22-16, 17-10, 17-35 Basket Iseo: Aglioni 8, Poli 3, Capoferri 7, ...

  • Arbitri della XII giornata - Fase di Qualificazione

    27 novembre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Pallacanestro Milano 1958-Basket Iseo valevole per la dodicesima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:15 a Brugherio. 1º...

  • XI Giornata della fase di Qualificazione

    25 novembre 2018

    EVOLUT ROMANO LOMBARDO 74-52 ARGOMM ISEO (26-11; 25-15; 11-13; 12-13) Romano Lombardo Basket: Duci, Gamba, Deleidi 2, Ferri 20, Buzzini 6, Biasich 14, Chiarello 4, Villa 9, Foresti 6, Turelli 2, Car...

  • Arbitri della XI giornata - Fase di Qualificazione

    20 novembre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Romano Lombardo Basket-Basket Iseo valevole per l'undicesima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 a Treviglio. 1º Arbit...

  • Giovanili 19/11/2018

    19 novembre 2018

    GIOVANILI 19/11/2018 RISULTATI UNDER 18 GIALLO 13/11/18 - 5° GIORNATA GIRONE TOP1 LIBERAS CERNUSCO – BASKET ISEO 64-57 Parziali: 13-16, 13-17, 18-13, 20-11 Basket Iseo: Poli, Capof...

  • X giornata - Fase di Qualificazione

    17 novembre 2018

    ARGOMM ISEO 76-57 IMBAL CARTON PREVALLE (22-16; 16-07; 14-19; 24-15)   Basket Iseo: Valenti ne, Ghitti, Baroni 14, Marelli 11, Furlanis 11, Dalovic 2, Franzoni 7, Tedoldi 9, Pelizzari ne, Veron...