Area riservata Area riservata

News

  • GIOVANILI 12/11/2018

    12 novembre 2018

    GIOVANILI 12/11/2018 RISULTATI UNDER 18 GIALLO FORTI E LIBERI MONZA – BASKET ISEO  67-62 Parziali: 14-13, 20-19, 16-19, 17-11 Basket Iseo: Poli 2, Capoferri 2, Garosio 3, Del Buono, Staffie...

  • IX giornata - Fase di Qualificazione

    10 novembre 2018

    LIBERTAS CERNUSCO 54-68 ARGOMM ISEO (13-10; 08-24; 17-18; 16-16) Libertas Cernusco: Paveri ne, Beretta 4, De Conto 4, Mercante 4, Kuntic 9, Sirtori 9, Parma 2, Guffanti 2, Franco 13, Binaghi 7...

  • Arbitri della IX giornata - Fase di Qualificazione

    06 novembre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Libertas Cernusco-Basket Iseo valevole per la nona giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 18:30 a Cernusco sul Naviglio. 1º Arb...

  • VIII giornata - Fase di Qualificazione

    03 novembre 2018

    ARGOMM ISEO 67-63 MI.GA.L. GARDONESE (19-16; 18-19; 14-22; 16-06)   Basket Iseo: Valenti ne, Ghitti ne, Baroni 13, Marelli 1, Furlanis 10, Dalovic 6, Franzoni 2, Tedoldi 18, Pelizzari ne, Veron...

  • Arbitri della VIII giornata - Fase di Qualificazione

    02 novembre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Pallacanestro Gardonese valevole per l'ottava giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro: V...

  • VII giornata - Fase di Qualificazione

    31 ottobre 2018

    MG.K VIS PIADENA 92-69 ARGOMM ISEO (36-11; 14-17; 20-20; 22-21) Corona Platina Piadena: Leone 17, Maresca, Corno 9, Bellucco ne, Tinlsey 15, Lorenzetti 18, Piazza ne, Sereni 2, Vignali 9, Olivi...

  • Giovanili 29/10/2018

    29 ottobre 2018

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO 22/10/18 - 3° GIORNATA GIRONE TOP1 BASKET ISEO – CGB BRUGHERIO   102-45 Parziali: 18-11, 30-12, 27-12, 27-10 Basket Iseo: Aglioni 27, Poli, Capoferri 2, Garosi...

  • Arbitri della VII giornata - Fase di Qualificazione

    29 ottobre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Corona Platina Piadena-Basket Iseo valevole per la settima giornata della Fase di Qualificazione in programma mercoledì alle 21:00 a Piadena. 1º Arb...

  • VI giornata - Fase di Qualificazione

    28 ottobre 2018

    BLU OROBICA BERGAMO 79-90 ARGOMM ISEO (17-19; 22-31; 22-23; 18-17) Blu Orobica Bergamo: Pirovano 3, Andreini 8, Buttarelli, Nani 5, Agazzi 6, Boccafurni 9, Perego 8, Stucchi 13, Signore 10, B...

  • Arbitri della VI giornata - Fase di Qualificazione

    23 ottobre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Blu Orobica Bergamo-Basket Iseo valevole per la sesta giornata della Fase di Qualificazione in programma domenica alle 18:00 a Bergamo. 1º Arbitro: ZUC...