Area riservata Area riservata

News

  • Arbitri della VI giornata - Fase di Qualificazione

    23 ottobre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Blu Orobica Bergamo-Basket Iseo valevole per la sesta giornata della Fase di Qualificazione in programma domenica alle 18:00 a Bergamo. 1º Arbitro: ZUC...

  • Giovanili 22/10/2018

    22 ottobre 2018

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO BASKET ISEO – ABC BASKET CREMA 92-42 Parziali: 21-17, 26-15, 19-17, 26-3 Basket Iseo: Aglioni 16, Poli, Capoferri, Garosio 3, Del Buono 2, Staffiere G. 8, Staffi...

  • V giornata - Fase di Qualificazione

    20 ottobre 2018

    ARGOMM ISEO 66-55 SESA SUSTINENTE (20-07; 15-22; 17-11; 14-15)   Basket Iseo: Valenti ne, Ghitti 2, Baroni 2, Marelli 8, Furlanis 10, Dalovic 8, Franzoni 12, Tedoldi 6, Pelizzari ne, Veronesi 7...

  • Arbitri della V giornata - Fase di Qualificazione

    16 ottobre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Basket Sustinente valevole per la quinta giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro: RUSCON...

  • Giovanili 15/10/2018

    15 ottobre 2018

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO JUNIOR BK CURTATONE – BASKET ISEO   75-80 Parziali: 10-22, 22-22, 23-20, 20-16 Basket Iseo: Aglioni 14, Poli, Capoferri 2, Garosio, Del Buono, Staff...

  • IV giornata - Fase di Qualificazione

    13 ottobre 2018

    ARGOMM ISEO 68-64 GALVI LISSONE (20-17; 17-22; 15-12; 16-13)   Basket Iseo: Valenti ne, Ghitti, Baroni 12, Marelli 7, Furlanis 12, Dalovic 11, Franzoni 12, Tedoldi 2, Pelizzari ne, Veronesi 6, ...

  • Arbitri della IV giornata - Fase di Qualificazione

    12 ottobre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Pallacanestro Lissone valevole per la quarta giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro: BAVI...

  • III giornata - Fase di Qualificazione

    11 ottobre 2018

    IMPRESA TEDESCHI CREMONA 58-61 ARGOMM ISEO (22-23; 12-14; 12-12; 12-12) Sansebasket Cremona: Sanogo 20, Feraboli ne, F. Cocchi 2, Bilotta 6, Trunic 7, Ariazzi 3, Bodini 8, Diop Gaye 5, Garini...

  • Arbitri della III giornata - Fase di Qualificazione

    08 ottobre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Sansebasket Cremona-Basket Iseo valevole per la terza giornata della Fase di Qualificazione in programma giovedì alle 21:00 a Cremona. 1º Arbitro: ROS...

  • II giornata - Fase di Qualificazione

    06 ottobre 2018

    ARGOMM ISEO 75-83 IDROSANITARIA BONOMI LUMEZZANE (19-17; 17-21; 19-19; 20-26) Basket Iseo: Valenti ne, Ghitti, Baroni 6, Marelli 16, Furlanis 7, Dalovic 14, Franzoni 19, Tedoldi 10, Pelizzari...