Area riservata Area riservata

News

  • XXVI giornata - Fase di Qualificazione

    02 marzo 2019

    FARMACIA SEGALINI SORESINA 74-47 ARGOMM ISEO (21-06; 15-12; 18-11; 20-18) Gilbertina Soresina: Bandera, Pala, Roljic 20, Del Sorbo 10, Cazzaniga 7, Massari 7, Tolasi 4, Rappoccio 2, Knezevic 6...

  • Giovanili 25/02/2019

    25 febbraio 2019

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO BASKET ISEO – PALL. LISSONE 71-48 Parziali: 21-13, 18-15, 19-8, 13-12 Basket Iseo: Poli 2, Capoferri 2, Del Buono 6, Staffiere G. 2, Staffiere R. 12, Zubini...

  • Arbitri della XXVI giornata - Fase di Qualificazione

    25 febbraio 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Gilbertina Soresina-Basket Iseo valevole per la ventiseiesima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 a Soresina. 1º Arbit...

  • XXV giornata - Fase di Qualificazione

    23 febbraio 2019

    ARGOMM ISEO 79-56 PALLACANESTRO MILANO 1958 (20-20; 17-18; 24-11; 18-07)   Basket Iseo: Valenti ne, Ghitti, Baroni 17, Marelli 9, Furlanis 2, Dalovic 18, Franzoni 4, Tedoldi 9, Pelizzari, Veron...

  • Giovanili 18/2/2018

    18 febbraio 2019

    GIOVANILI 18/02/2019 RISULTATI UNDER 18 GIALLO BASKET+ REZZATO - BASKET ISEO 83-79   Parziali: 15-23, 28-21, 20-17, 20-18 Basket Iseo: Aglioni 10, Poli, Capoferri 5, Garosio, Del...

  • Arbitri della XXV giornata - Fase di Qualificazione

    18 febbraio 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Pallacanestro Milano 1958 valevole per la venticinquesima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1...

  • XXIV giornata - Fase di Qualificazione

    16 febbraio 2019

    ARGOMM ISEO 65-81 EVOLUT ROMANO LOMBARDO (15-22; 20-15; 10-26; 20-18)   Basket Iseo: Valenti 3, Ghitti 2, Baroni 6, Marelli 6, Furlanis 4, Dalovic 13, Franzoni 13, Tedoldi 5, Veronesi 6, Staffi...

  • Giovanili 11/02/2019

    11 febbraio 2019

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO BASKET ISEO - FORTI E LIBERI MONZA  75-64   Parziali: 21-17, 22-17, 15-13, 17-17 Basket Iseo: Aglioni 5, Capoferri 2, Garosio 2, Staffiere G., Staffiere R. ...

  • Arbitri della XXIV giornata - Fase di Qualificazione

    11 febbraio 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Romano Basket valevole per la ventiquattresima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro: SC...

  • XXIII giornata - Fase di Qualificazione

    10 febbraio 2019

    IMBAL CARTON PREVALLE 74-56 ARGOMM ISEO (20-19; 18-23; 19-08; 17-06) New Basket Prevalle: De La Cruz 10, Lanfredi 3, Porretti, Brunelli 1, Delibasic 8, Pinic 2, Raskovic 14, Scekic 7, Saresera ...