Area riservata Area riservata

News

  • Giovanili 27/11/2018

    27 novembre 2018

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO 19/11/18 - 6° GIORNATA GIRONE TOP1 BASKET ISEO – BASKET PIOLTELLO   76-68 Parziali: 20-7, 22-16, 17-10, 17-35 Basket Iseo: Aglioni 8, Poli 3, Capoferri 7, ...

  • Arbitri della XII giornata - Fase di Qualificazione

    27 novembre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Pallacanestro Milano 1958-Basket Iseo valevole per la dodicesima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:15 a Brugherio. 1º...

  • XI Giornata della fase di Qualificazione

    25 novembre 2018

    EVOLUT ROMANO LOMBARDO 74-52 ARGOMM ISEO (26-11; 25-15; 11-13; 12-13) Romano Lombardo Basket: Duci, Gamba, Deleidi 2, Ferri 20, Buzzini 6, Biasich 14, Chiarello 4, Villa 9, Foresti 6, Turelli 2, Car...

  • Arbitri della XI giornata - Fase di Qualificazione

    20 novembre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Romano Lombardo Basket-Basket Iseo valevole per l'undicesima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 a Treviglio. 1º Arbit...

  • Giovanili 19/11/2018

    19 novembre 2018

    GIOVANILI 19/11/2018 RISULTATI UNDER 18 GIALLO 13/11/18 - 5° GIORNATA GIRONE TOP1 LIBERAS CERNUSCO – BASKET ISEO 64-57 Parziali: 13-16, 13-17, 18-13, 20-11 Basket Iseo: Poli, Capof...

  • X giornata - Fase di Qualificazione

    17 novembre 2018

    ARGOMM ISEO 76-57 IMBAL CARTON PREVALLE (22-16; 16-07; 14-19; 24-15)   Basket Iseo: Valenti ne, Ghitti, Baroni 14, Marelli 11, Furlanis 11, Dalovic 2, Franzoni 7, Tedoldi 9, Pelizzari ne, Veron...

  • Arbitri della X giornata - Fase di Qualificazione

    13 novembre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-New Basket Prevalle valevole per la decima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro: MAGR...

  • Giovanili 12/11/2018

    12 novembre 2018

    GIOVANILI 12/11/2018 RISULTATI UNDER 18 GIALLO FORTI E LIBERI MONZA – BASKET ISEO  67-62 Parziali: 14-13, 20-19, 16-19, 17-11 Basket Iseo: Poli 2, Capoferri 2, Garosio 3, Del Buono, Staffie...

  • IX giornata - Fase di Qualificazione

    10 novembre 2018

    LIBERTAS CERNUSCO 54-68 ARGOMM ISEO (13-10; 08-24; 17-18; 16-16) Libertas Cernusco: Paveri ne, Beretta 4, De Conto 4, Mercante 4, Kuntic 9, Sirtori 9, Parma 2, Guffanti 2, Franco 13, Binaghi 7...

  • Arbitri della IX giornata - Fase di Qualificazione

    06 novembre 2018

    Sono stati designati gli arbitri della partita Libertas Cernusco-Basket Iseo valevole per la nona giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 18:30 a Cernusco sul Naviglio. 1º Arb...