Area riservata Area riservata

News

  • Giovanili 04/02/2019

    04 febbraio 2019

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO BASKET ISEO - URANIA BASKET MI 67-83 Parziali: 15-25, 22-24, 15-17, 15-17 Basket Iseo: Aglioni 2, Poli 4, Capoferri, Del Buono 2, Staffiere G., Staffiere R....

  • Arbitri della XXIII giornata - Fase di Qualificazione

    04 febbraio 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita New Basket Prevalle-Basket Iseo valevole per la ventitreesima giornata della Fase di Qualificazione in programma domenica alle 18:00 a Lonato del Garda. ...

  • XXII giornata - Fase di Qualificazione

    02 febbraio 2019

    ARGOMM ISEO 81-55 LIBERTAS CERNUSCO (24-08; 24-19; 18-14; 15-14)   Basket Iseo: Valenti 2, Ghitti, Baroni 7, Marelli 4, Furlanis 16, Dalovic 19, Franzoni 2, Tedoldi 9, Pelizzari, Veronesi 15, M...

  • Giovanili 28/01/2019

    28 gennaio 2019

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO 23/01/19 - 3° GIORNATA GIRONE TOP1 BASKET ROVELLO - BASKET ISEO 76-61 Parziali: 18-19, 21-9, 13-22, 24-11 Basket Iseo: Aglioni 9, Garosio, Del Buono 2, Staff...

  • Arbitri della XXII giornata - Fase di Qualificazione

    28 gennaio 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Libertas Cernusco valevole per la ventiduesima giornata della Fase di Qualificazione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro: ...

  • XXI giornata - Fase di Qualificazione

    27 gennaio 2019

    MI.GA.L. GARDONESE 73-65 ARGOMM ISEO (19-14; 19-11; 15-13; 20-27) Pallacanestro Gardonese: Fada ne, Tinto 5, Atienza 5, Accini 13, Rakic 4, Di Dio 9, Cancelli 22, Poli 3, Prestini 10, Salett...

  • Arbitri della XXI giornata - Fase di Qualificazione

    25 gennaio 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Pallacanestro Gardonese-Basket Iseo valevole per la ventunesima giornata della Fase di Qualificazione in programma domenica alle 18:00 a Gardone Val Trom...

  • XX giornata - Fase di Qualificazione

    23 gennaio 2019

    ARGOMM ISEO 60-76 MG.K VIS PIADENA (12-22; 15-20; 18-21; 15-13)     Basket Iseo: Valenti 3, Ghitti, Baroni ne, Marelli 6, Furlanis 10, Dalovic 13, Franzoni 6, Tedoldi 3, Pelizzari 2, Verones...

  • Giovanili 21/01/2018

    21 gennaio 2019

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO 15/01/19 - 2° GIORNATA GIRONE TOP1 Parziali: 11-13, 12-10, 19-20, 17-17 Basket Iseo: Aglioni 3, Poli, Capoferri, Garosio 1, Del Buono 2, Staffiere G. 4, Staffiere R. ...

  • Arbitri della XX giornata - Fase di Qualificazione

    21 gennaio 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Corona Platina Piadena valevole per la ventesima giornata della Fase di Qualificazione in programma mercoledì alle 21:00 ad Iseo. 1º Arb...