Area riservata Area riservata

News

  • VI giornata - Poule Promozione

    13 aprile 2019

    VERGA VINI CERMENATE 85-74 ARGOMM ISEO (21-26; 26-17; 19-15; 19-16) Virtus Pallacanestro Cermenate: Meroni ne, Broggi 10, Romano ne, Banfi 4, Brambilla 18, Anzivino 4, Pellizzoni 17, Guidi 14, ...

  • Arbitri della VI giornata - Poule Promozione

    09 aprile 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Virtus Pallacanestro Cermenate-Basket Iseo valevole per la sesta giornata della Poule Promozione in programma sabato alle 21:00 a Cermenate. 1º Arbit...

  • V giornata - Poule Promozione

    06 aprile 2019

    ARGOMM ISEO 72-87 SM3 BASIGLIO (26-23; 12-20; 09-23; 25-21)   Basket Iseo: Valenti 2, Ghitti 4, Baroni 12, Marelli 11, Furlanis 20, Dalovic 4, Franzoni, Tedoldi 10, Pelizzari, Veronesi 6, Mori ...

  • Arbitri della V giornata - Poule Promozione

    02 aprile 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Milano3 Basket Basiglio valevole per la quinta giornata della Poule Promozione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro: SCARPA...

  • Giovanili 01/04/2019

    01 aprile 2019

    RISULTATI UNDER 18 GIALLO BASKET ISEO – BASKET ROVELLO   71-66 Parziali: 12-13, 19-14, 23-19, 17-20 Basket Iseo: Aglioni 6, Poli, Capoferri, Garosio 5, Del Buono n.e., Staffiere G....

  • IV giornata - Poule Promozione

    30 marzo 2019

    ARGOMM ISEO 71-82 IMO SARONNO (16-26; 18-20; 20-15; 17-21)   Basket Iseo: Valenti 3, Ghitti, Baroni 10, Marelli 3, Furlanis 25, Dalovic 4, Franzoni, Tedoldi ne, Pelizzari ne, Veronesi 10, Mori ...

  • Arbitri della IV giornata - Poule Promozione

    25 marzo 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita Basket Iseo-Robur Basket Saronno valevole per la quarta giornata della Poule Promozione in programma sabato alle 21:00 ad Iseo. 1º Arbitro: BETTINI...

  • III giornata - Poule Promozione

    23 marzo 2019

    OVERNET NERVIANO 73-62 ARGOMM ISEO (21-14; 18-23; 15-13; 19-12) US Nervianese 1919: Panaccione 4, Driol ne, Nuclich 18, Colnago 10, Bandera 5, Viganò, Frontini 4, Croci ne, Lo Biondo 9, Zennar...

  • Arbitri della III giornata - Poule Promozione

    19 marzo 2019

    Sono stati designati gli arbitri della partita US Nervianese 1919-Basket Iseo valevole per la terza giornata della Poule Promozione in programma sabato alle 21:00 a Nerviano. 1º Arbitro: MARIOTTO...

  • II giornata - Poule Promozione

    16 marzo 2019

    ARGOMM ISEO 74-83 AMALPLAST GAZZADA SCHIANNO (19-26; 26-18; 12-15; 17-24)   Basket Iseo: Valenti 3, Ghitti 2, Baroni 15, Marelli 8, Furlanis 18, Dalovic 9, Franzoni 7, Pelizzari ne, Veronesi 6...