Il calendario è ufficiale
28 agosto 2015
La FIP Lombardia ha reso noto i calendari definitivi della stagione 2015/2016. Per quello che riguarda il Basket Iseo due cambiamenti, entrambi per incontri fuori casa, rispetto al calendario provvisorio stilato a metà agosto. La sfida con l’Omnia Basket Lunvagilla (valevole per la tredicesima giornata d’andata) non si giocherà più sabato 19 dicembre alle 21:00 ma domenica 20 alle 18:00, mentre la partita con Milano3 Basket (l’ultima d’andata) precedentemente in programma sabato 9 gennaio è stata spostata a domenica 10 sempre alle 18:30. Ecco il calendario ufficiale dei gialloblu:
ANDATA
Ø I giornata: sabato 26/07/2015 ore 18:15 Pallacanestro Milano 1958 - Basket Iseo
Ø II giornata: sabato 03/10/2015 ore 21:00 Basket Iseo – Viadana Basket
Ø III giornata: sabato 10/10/2015 ore 21:00 Manerbio Basket - Basket Iseo
Ø IV giornata: sabato 17/10/2015 ore 21:00 Corona Platina Piadena – Basket Iseo
Ø V giornata: sabato 24/10/2015 ore 21:00 Basket Iseo – Opera Basket Club
Ø VI giornata: sabato 31/10/2015 ore 21:00 Basket Iseo – Ebro Basket Milano
Ø VII giornata: sabato 07/11/2015 ore 21:00 Sansebasket Cremona - Basket Iseo
Ø VIII giornata: sabato 14/11/2015 ore 21:00 Basket Iseo – Nuova Pallacanestro Vigevano 1955
Ø IX giornata: domenica 22/11/2015 ore 18:00 Virtus Lumezzane - Basket Iseo
Ø X giornata: sabato 28/11/2015 ore 21:00 Basket Iseo - Nuova Olympia Basket Voghera
Ø XI giornata: sabato 05/12/2015 ore 18:00 Aironi Pallacanestro Robbio - Basket Iseo
Ø XII giornata: sabato 12/12/2015 ore 21:00 Basket Iseo – Basket Team Pizzighettone
Ø XIII giornata: domenica 20/12/2015 ore 18:00 Omnia Basket Lungavilla - Basket Iseo
Ø XIV giornata: mercoledì 06/01/2016 ore 18:00 Basket Iseo – Basket Sarezzo
Ø XV giornata: domenica 10/01/2016 ore 18:30 Milano3 Basket - Basket Iseo
RITORNO
Ø I giornata: sabato 16/01/2016 ore 21:00 Basket Iseo – Pallacanestro Milano 1958
Ø II giornata: domenica 24/01/2016 ore 18:00 Viadana Basket – Basket Iseo
Ø III giornata: sabato 30/01/2016 ore 21:00 Basket Iseo – Manerbio Basket
Ø IV giornata: sabato 06/02/2016 ore 21:00 Basket Iseo – Corona Platina Piadena
Ø V giornata: sabato 13/02/2016 ore 21:00 Opera Basket Club – Basket Iseo
Ø VI giornata: domenica 21/02/2016 ore 18:00 Ebro Basket Milano – Basket Iseo
Ø VII giornata: sabato 27/02/2016 ore 21:00 Basket Iseo – Sansebasket Cremona
Ø VIII giornata: domenica 06/03/2016 ore 18:00 Nuova Pallacanestro Vigevano 1955 - Basket Iseo
Ø IX giornata: sabato 12/03/2016 ore 21:00 Basket Iseo – Virtus Lumezzane
Ø X giornata: sabato 19/03/2016 ore 21:00 Nuova Olympia Basket Voghera - Basket Iseo
Ø XI giornata: sabato 02/04/216 ore 21:00 Basket Iseo – Aironi Pallacanestro Robbio
Ø XII giornata: sabato 09/04/2016 ore 21:00 Basket Team Pizzighettone - Basket Iseo
Ø XIII giornata: sabato 16/04/2016 ore 21:00 Basket Iseo – Omnia Basket Lungavilla
Ø XIV giornata: domenica 24/04/2016 ore 18:00 Basket Sarezzo - Basket Iseo
Ø XV giornata: sabato 30/04/2016 ore 21:00 Basket Iseo – Milano3 Basket